Перезвонить Вам? +7 (495) 215 54 95

Такого Вы не знали о тараканах

Мало кому хочется узнать поближе этих неприятных насекомых, но существует множество занимательных фактов о них, которые подтверждены научными исследованиями.

Во всем мире насчитывается примерно 4000 разновидностей тараканов и все они не безвредны, как может показаться. Не смотря на то, что, в первую очередь, эти насекомые приносят эстетическое отвращение, они способны быть переносчиками опасных заболеваний и любят портить растения.

Как известно, самки насекомых всегда удивительны, но самка таракана, в отличие от остальных, способна долго сохранять семя самца и после одного зачатия может оплодотворить себя сама несколько раз.
Домашние тараканы очень любят обитать на кухне, но, на самом деле, способны прожить без еды целый месяц. Без воды намного меньше – только неделю.

Хоть и считается, что тараканы – это ночное насекомое, на самом деле они нисколько не бояться прямого солнечного света. Их не всегда заметно днем, потому что… Они бояться людей! И всегда стараются их избегать. И если Вы заходите на кухню среди ночи, включаете свет и видите, как тараканы в россыпную убегают, так это только потому, что они боятся именно Вас, а не яркого света лампочки.

Тараканы в первую очередь вызывают неприятие и раздражение, а у некоторых людей даже страх. Но домашние тараканы не умеют летать, а вот жителям Южной Америки повезло меньше – именно там обитает таракан, единственный в своем роде, кто способен летать. А еще такой таракан огромного размера – примерно 18 см.

Тараканы умирают лежа на спине. Если насекомое случайно упало из-за неровной поверхности пола или подоконника на спину, то он больше не сможет сам перевернуться на лапки. На природе избежать смерти и подняться ему помогают листья, камушки и т.д.

И, наконец, тараканы способны жить без головы. Какое-то время, разумеется. А все потому, что тараканы дышат всеми клетками своего тела. Кровь у них отсутствует, давление тоже, все это позволяет ему жить и без головы.

Варианты заказа услуги:

Наверх